аналитика
6 Июля 2015, 04:52


Россия будет считать все решения ПА ОБСЕ юридически ничтожными

1 364 19
Россия будет считать все решения ПА ОБСЕ юридически ничтожными Фото: twitter.com/GazetaRu

Россия считает все решения данной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит в Хельсинки, юридически ничтожными. Об этом пишет «Ридус» со ссылкой на заявление депутата Государственной думы Николая Ковалева.

«Мы считаем все решения этой Парламентской ассамблеи юридически ничтожными. Там, где все начинается с нарушения законов, международного права, все остальные решения становятся абсолютно незаконными и нелегитимными. Именно так мы и будем относиться к этим резолюциям. Не думаю, что участие российской делегации в корне бы поменяло ситуацию, но видимость законности, легитимности принятых решений, безусловно, была бы обеспечена», - сказал Ковалев.

Таким образом, Россия отреагировала на отказ рассматривать в воскресенье на сессии ПА ОБСЕ два проекта резолюций, подготовленных российской стороной - «О недопустимости использования санкций в отношении парламентариев государств-членов ОБСЕ» и «О необходимости разработки и реализации государствами-участниками ОБСЕ совместных мер по недопущению проявления неонацизма». В свою очередь, председатель ассамблеи Илкка Канерва объяснил такое решение отсутствием российской делегации на сессии.

Российская делегация отсутствует в Хельсинки в знак протеста против запрета Сергею Нарышкину и еще 5 россиянам на въезд в Финляндию для участия в текущей сессии ПА ОБСЕ, который власти страны пояснили антироссийскими санкциями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров