аналитика
18 Сентября 2015, 14:14


Москва готова рассмотреть обращение Дамаска за прямой военной помощью

1 804 15
Москва готова рассмотреть обращение Дамаска за прямой военной помощью Фото: https://pbs.twimg.com/media/COTaitAWUAA93jZ.jpg

Российское руководство готово рассмотреть обращение Башара Асада за военной помощью, если оно поступит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его комментарий прозвучал в ответ на слова главы МИД Сирии Валида Муаллема, что Сирия допускает возможность такого варианта.

"Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, двустороннего диалога оно, естественно, будет обсуждаться и рассматриваться", - цитирует Пескова агентство "Интерфакс".

Напомним, ранее Москва заявила, что не намерена отступать от проводимой линии по поддержке законных властей Сирии, и продолжит поставлять Дамаску российское вооружение.

Напомним, в западных СМИ уже появилась информация о том, что сирийские военные начали применять новейшие образцы оружия, полученные от РФ, и весьма довольны результатами этого применения. Вместе с тем, Кремль отрицает любые слухи о том, что российские подразделения уже воюют в Сирии на стороне Башара Асада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров