аналитика
3 Июня 2015, 21:58


Россия может построить газопровод в Индию

846 4
Россия может построить газопровод в Индию Фото: Reuters

Москва и Нью-Дели активно обсуждают строительство газопровода в Индию. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24" сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах VI Международного семинара ОПЕК.

"С министром нефти и энергетики Индии, господином Брандханом, мы встречались сегодня, обсуждали разные проекты, в том числе совместный проект по строительству газовой трубы в Индию. Уже создана рабочая группа, которая прорабатывает вопрос строительства газопровода из России в Индию. Промежуточные итоги обсудили", — сказал министр.

Новак также рассказал, что провел переговоры с министром нефти Саудовской Аравии, в ходе которых была затронута тема сотрудничества в нефтяной сфере. "Саудовская Аравия рассматривает инвестиции в Россию", — сказал российский министр, добавив, что стороны договорились создать техническую комиссию по изучению данного вопроса.

Напомним, что Индия заявила, что хотела бы получать российский газ в прошлом году. Тогда индийские власти предложили Москве продлить нитку газопровода, строящуюся из России в западные районы Китая.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров