аналитика
20 Апреля 2016, 23:19


Россия получила от Украины запрос о выдаче Савченко

497 0
Россия получила от Украины запрос о выдаче Савченко Фото: Reuters

Министерство юстиции РФ получило официальный запрос от Украины о предоставлении документов, необходимых для передачи осужденной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко на родину.

"19 апреля 2016 года в Минюст России по факсимильной связи поступил запрос Минюста Украины о предоставлении на основании статьи шесть Конвенции (о передаче осужденных лиц 1983 года) документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденной Савченко Н.В. на Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", — цитирует РИА "Новости" сообщение российского Минюста.

В ведомстве сообщили, что вопрос о передаче Савченко на родину будет рассмотрен в судебном порядке.

22 марта Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима за убийство российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском и за покушение на убийство еще одного. Также ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное пересечение российской границы.

На следующий день после вынесения приговора в Минюсте России заявили, что готовы рассмотреть обращение о передаче Савченко на родину для отбывания тюремного заключения в соответствии с международным и российским законодательством, если таковое поступит в ведомство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров