аналитика
28 Октября 2016, 19:24


Российские военные попросили Путина разрешить авиаудары по боевикам в Алеппо

522 0
Российские военные попросили Путина разрешить авиаудары по боевикам в Алеппо Фото: Reuters

Российские военные попросили президента РФ Владимира Путина разрешить возобновление авиаударов по боевикам в восточной части города Алеппо. Об этом сообщил в пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

"В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо", — цитирует РИА "Новости" заявление генерал-лейтенанта.

По его данным, только за последние трое суток в результате обстрелов западной части Алеппо погибло более сорока мирных жителей, еще около сотни получили ранения.

Ранее в пятницу боевики, воспользовавшись мораторием на применение российской и сирийской авиации, попытались прорваться в восточную часть города при поддержке двадцати танков и пятнадцати бронемашин. Одновременно с этим другая часть боевиков организовала встречный удар, что привело к многочисленным жертвам среди правительственных войск и мирных жителей.

ВКС России и ВВС Сирии прекратили полеты в десятикилометровой зоне вокруг Алеппо 18 октября. Москва и Дамаск предпринимают усилия по стабилизации обстановки в восточной части Алеппо, однако, по данным Генштаба РФ, обстановка вокруг города остается сложной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров