аналитика
24 Июля 2015, 18:28


ПАРНАС отказали в регистрации на выборах в Новосибирске

451 12
ПАРНАС отказали в регистрации на выборах в Новосибирске Фото: Nickolay Vinokurov / Shutterstock.com

Избирательная комиссия Новосибирской области не допустила "Партию народной свободы" (ПАРНАС) до участия в предстоящих региональных выборах. Об этом в пятницу на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщил член центрального совета "Партии Прогресса" Леонид Волков, руководивший собором подписей.

Решение было принято по результатам проверки подписных листов. "Причина — “справки УФМС”. То есть прогнали наши данные по некоторой базе, которую нам не покажут, и нашли "расхождения", — написал Волков.

Ранее в пятницу лидер Коммунистической партии социальной справедливости, политтехнолог Андрей Богданов на своей странице в Facebook привел аргументы в пользу мнения о том, что партия ПАРНАС решила фальсифицировать автографы избирателей.

"Сдали три папки приблизительно по 4000 подписей в каждой, но при этом в каждом листе невычеркнутыми были 1-2 подписи, т.е. листов было более 2000 в каждой папке! При этом листы двухсторонние по 3 поля для подписи на каждой стороне. "Хорошие" подписи оставляли по одной на каждой стороне листа", — рассказал он. 

По мнению Богданова, такой способ подачи был выбран намеренно, чтобы затруднить проверку и сличение подписей. Глава КПСС считает, что оппозиционеры специально дают Новосибирскому областному избиркому повод усомниться в подлинности подписей, "чтобы после отказа в регистрации орать, что власть гнобит оппозицию".

Между тем Волков в своем микроблоге в Twitter утверждает: "Все видели нашу работу по сбору подписей, все видели наши подписные листы. Мы провели идеальный опыт. Собрали лучшие подписи, которые можно собрать".

В Новосибирской области список ПАРНАС возглавляли председатель регионального отделения партии Егор Савин, один из организаторов ежегодных городских шествий "Монстрация" Артем Лоскутов и предприниматель Сергей Бойко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров