аналитика
7 Июня 2016, 17:27


"С меня корона не упадёт": Савченко захотела встретиться с лидерами Донбасса

2 448 0
"С меня корона не упадёт": Савченко захотела встретиться с лидерами Донбасса Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко в эфире "Радио Эра" во вторник заявила о готовности принять участие в прямых переговорах с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса.

Савченко отметила необходимость выйти на прямую связь с представителями ДНР и ЛНР "без минского процесса, без третьей и четвертой стороны". По ее мнению, с Александром Захарченко и Игорем Плотницким должен встречаться не Петр Порошенко, а такие представители Рады, как она. 

Савченко также отметила, что не против видеть глав республик в качестве народных депутатов.

"Президент у нас только один. Поэтому Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться, если так рассматривать, по полномочиям. С меня корона не упадет, если они будут позиционироваться народными депутатами от ДНР и ЛНР. Я как депутат готова с ними говорить", — сказала Савченко.

В ночь на понедельник, 6 июня, Надежда Савченко впервые после задержания в 2014 году посетила зону боевых действий на востоке Украины. После этого она приехала в Славянск, который в июле был занят украинскими военными, где призвала прекратить боевые действия в Донбассе ради повышения благосостояния граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров