аналитика
15 Ноября 2015, 12:30


Саакашвили брал деньги из благотворительного фонда АТО

4 037 50
Саакашвили брал деньги из благотворительного фонда АТО Фото: Вести ру

На Украине вокруг губернатора Одесской области Михаила Саакашвили разгорается коррупционный скандал. Речь идет о финансировании политических роликов команды губернатора, которые были показаны по телеканалу ИНТЕР.

Одесситы подсчитали, что за эфир Саакашвили заплатил около 3 млн гривен. Так, один выпуск ролика оценивается в 70 тысяч гривен. Умножаем на количество выходов в день (а их было 15) получаем миллион. За три дня уже 3 млн гривен. Также к делу подключились грузинские хакеры, которые взломали почту советника одесского губернатора Теймураза Нишнианидзе и выяснили откуда поступали финансовые средства. Деньги шли из благотворительного фонда "На благо Одессы", который создавался для помощи раненым в зоне АТО. Хакеры выложили в открытый доступ платежные документы, кроме того, был найден счет, оплаченный из этого же фонда, за фуршет в самом дорогом отеле Одессы "Бристоль" на 111 000 грн.

Оплата политической рекламы и роскошь для окружения Одесского губернатора возмутило местных жителей и народных депутатов, которые уже направили запрос в Генеральную прокуратуру Украины с требование разобраться с коррупцией в команде Саакашвили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров