аналитика
17 Мая 2015, 12:56


Санкции против России провалились: конференция The Economist

1 341 8
Санкции против России провалились: конференция The Economist Фото: reuters.com

Профессор российских и восточноевропейских исследований Уппсальского университета (Швеция) Стефан Хедлунд, выступая в ходе состоявшейся в Афинах представительной 2-дневной конференции журнала The Economist, резко раскритиковал санкционную политику против России.

"Политика антироссийских санкций Запада провалилась в плане достижения задуманных целей. Россия не собирается возвращать Крым, не идет на уступки по Донбассу. Контрпродуктивным для Запада стало и то, что российское население сплотилось вокруг президента Путина", - сказал ученый-русист.

"В результате среди россиян укрепились антизападные настроения, и сейчас мы создали ситуацию, при которой мы втянулись в конфликт с российским населением", считает Хедлунд.

По словам профессора, в западных столицах также не оправдались надежды на то, что финансовые санкции заставят российские элиты выступить против руководства РФ. Кроме того, политика "демонизации президента Путина сработала только для местных СМИ", но "в конечном итоге кому-то из западных лидеров придется поехать к Путину пожать ему руку и начать договариваться о сделке".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров