аналитика
16 Августа 2016, 17:15


Савченко предложила три варианта возвращения Крыма

2 323 0
Савченко предложила три варианта возвращения Крыма Фото: Reuters

Депутат Верховной рады Надежда Савченко в интервью интернет-изданию "Апостроф" во вторник предложила три варианта возвращения Крыма в состав Украины.

"Есть несколько вариантов. Можно начать хорошо и богато жить, поднять экономику, и тогда Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько. Да, этот способ не быстрый. Есть более быстрый способ — пойти воевать и отбить Крым. Есть способ политический: постоянно давить санкциями Россию, и тогда Крым также вернется", — заявила Савченко.

Украинский парламентарий также выразила уверенность в том, что у Киева есть военный потенциал, чтобы использовать силовой вариант возвращения полуострова.

"У 40 миллионов военный потенциал больше, чем у 300 тысяч, которые живут там, в Крыму. Вот вам и весь выход. Вы думаете, что такое военный потенциал? Военный потенциал в войне — это мобилизация. Это не только армия и оружие, которые будут воевать. У нас же, видите, мобилизация идет волна за волной. Да, первые волны — это пушечное мясо. Но так начинаются войны. К сожалению, они так и происходят", — сказала Савченко.

Крым и Севастополь воссоединились с Россией по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Однако Киев и некоторые страны Запада отказались признать убедительные итоги плебисцита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров