аналитика
6 Августа 2015, 03:41


Семенченко уверен, что Украина может победить Россию

1 288 26
Семенченко уверен, что Украина может победить Россию Фото: reuters.com

Экс-комбат добровольческого батальона «Донбасс» и действующий народный депутат Украины Семен Семенченко выразил уверенность, что в военном противостоянии Украина может победить Россию. Об этом Семенченко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

По словам политика-комбата, невзирая на существенное превосходство вооруженных сил России над украинскими, существует ряд причин, из-за которых российская армия не сможет в полной мере противостоять украинской.

"Абсолютно безответственно педалируется лозунг о том, что мы не можем победить в военном отношении Россию. Это неправда. У России масса границ, масса горячих точек, оттуда не могут снимать войска. Это и Калининград, и север, и Дальний Восток, это китайская граница, это Кавказ", - сказал Семенченко.

Также нардеп-националист отметил, что руководство Украины постоянно ведет тайные переговоры с российскими властями, что является одной из причин отсутствия серьезного успеха в военных действиях ВСУ.

"Я больше чем уверен, что когда будет взят курс военно-политическим руководством не на "договорняки", а на создание сильной армии, борьбу с коррупцией и ответственность за каждый шаг руководителей, военной промышленности и армии, никакой войны не придется вести, потому что цена ее будет слишком высока для России", - отметил Семенченко.

Кроме этого, политик заявил, что никакой ядерной войны между странами нет и не может быть, а следовательно однозначных преимуществ у российской армии над украинской почти нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров