аналитика
7 Марта 2016, 21:24


Северная Корея привела ядерное оружие в боевую готовность

767 9
Северная Корея привела ядерное оружие в боевую готовность Фото: AFP

Власти КНДР привели в состояние боевой готовности ядерное оружие страны в связи с начавшимися военными учениями США и Южной Кореи. Об этом говорится в распространенном Государственным комитетом обороны КНДР заявлении, передает в понедельник "Интерфакс".

"В соответствии с планом приведены в боевую готовность ударные средства, держащие в своей цели основные объекты в пределах южнокорейской оперативной зоны, а также находятся на постоянном дежурстве для запуска мощные средства для ядерного удара, которые нацелены на базы американских агрессорских сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе и США", — отмечается в заявлении.

В Госкомитете обороны сообщили, что на такой шаг их подтолкнули "совместные военные маневры врагов", которые в Пхеньяне "расцениваются .. как самая открытая провокация для разжигания ядерной войны против суверенитета КНДР".

В заявлении подчеркивается, что ответные военные меры Пхеньяна "будут более превентивными и наступательными". "Наши справедливые превентивные удары ядерным оружием будут проходить по порядку, отмеченному в особо важном заявлении Верховного Главнокомандования", который содержит "оперативный план для освобождения Южной Кореи".

В документе сказано, что "если мы хоть сейчас нажмем кнопку запуска, то главные базы провокаций вмиг превратятся в море огня и пепелище", а ядерные силы США, где бы они ни находились, станут "металлоломом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров