аналитика
29 Июля 2015, 21:29


К продленным санкциям ЕС против России присоединились шесть стран

1 891 50
К продленным санкциям ЕС против России присоединились шесть стран Фото: Reuters

Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным антироссийским санкциям Евросоюза. Об этом в среду говорится в заявлении от имени главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

Напомним, что 23 июня вступило в силу решение министров иностранных дел стран ЕС о продлении санкций в отношении России до конца января 2016 года. 

"Страны-кандидаты в члены ЕС Черногория и Албания, а также члены Европейской ассоциации свободной торговли Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейской экономической зоны, а также Украина присоединяются к этому заявлению. Они обеспечат соответствие их национальной политики решению Совета", — цитирует РИА "Новости" заявление Могерини.

Кроме того, указанные страны, а также Грузия присоединились к продлению санкций ЕС в отношении Республики Крым до 23 июня 2016 года. Напомним, что эти ограничительные меры предполагают полный запрет на импорт крымской продукции в Евросоюз. Европейские компании не могут осуществлять любые инвестиции: покупать недвижимость или организации в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять связанные с этим услуги. 

"Евросоюз принял к сведению это обязательство и приветствует его", — говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров