аналитика
16 Ноября 2015, 12:15


Силуанов рассказал об интересном предложении России по урегулированию долга Украины

4 680 48
Силуанов рассказал об интересном предложении России по урегулированию долга Украины Фото: pbs.twimg.com/media/CT6u3h_UEAALew1.jpg

Украина получила от России предложение о порядке выплаты долга. В Минфине РФ считают, что оно заинтересует Киев, сообщил глава ведомства Антон Силуанов, передает ТАСС

Министр не стал раскрывать подробности предложения, однако добавил, что оно также адресовано представителям Международного валютного фонда (МВФ). По словам Силуанова, Киев не выдвинул никаких альтернатив по вопросу урегулирования проблемы кредита. Чиновник также допустил, что встреча с министром финансов Украины Натальей Яресько может состояться, если Киев примет предложение России.

При этом, министр надеется на то, что Киев рассмотрит предложение, и "мы продвинемся с точки зрения поиска компромиссов и решений в урегулировании долга".

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова ввести мораторий на выплату долга перед Москвой, если та откажется от дальнейших переговоров по его реструктуризации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров