аналитика
19 Февраля 2016, 22:23


Сирийские ополченцы взяли штурмом крупнейший оплот ДАИШ в провинции Эль-Хасака

2 071 4
Сирийские ополченцы взяли штурмом крупнейший оплот ДАИШ в провинции Эль-Хасака Фото: Reuters

Курдские силы самообороны и бойцы сирийского народного ополчения в пятницу взяли штурмом крупнейший оплот террористической группировки ДАИШ в городе Шаддади в провинции Эль-Хасака на северо-востоке Сирии. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванный источник в ополчении.

"Мы вместе с курдскими бойцами сегодня разгромили террористов ДАИШ в городе Шаддади и взяли город под свой контроль. Нападение шло с нескольких направлений. Боевики не ожидали, что будем штурмовать", — рассказал источник.

Накануне сообщалось, что отряды сирийского национального ополчения отрезали путь снабжения между административным центром террористов ДАИШ в Ираке — городом Мосулом, и югом сирийской провинции Эль-Хасака. Им также удалось взять под свой контроль газоперерабатывающий завод на востоке города Шаддади и нефтяное месторождение Гуна.

В целом за две недели сирийское ополчение освободило 49 деревень близ Шаддади, расположенного на границе провинций Ракка, Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зор. Террористы используют этого город как опорный пункт, где формируют боевые отряды и отправляют их на линию фронта в северо-восточной части САР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров