аналитика
5 Мая 2015, 08:25


Ангела Меркель встретится в Москве с лидерами оппозиции

682 15
Ангела Меркель встретится в Москве с лидерами оппозиции Фото: Reuters

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время предстоящего визита в Москву планирует встретиться с лидерами российской оппозиции, сообщает газета "Известия". На встречу может быть приглашен представитель блока Касьянов — Навальный или лидер другой оппозиционной партии.

Источник газеты утверждает, что оппозиционеры намерены попросить главу Германии не только не снимать санкции с России, но и ужесточить их. 

"Нельзя ослаблять санкции в отношении России, как того требуют многие страны ЕС. Да, россиянам будет хуже от новых санкций, но цель оправдывает средства", - отметил собеседник.

В прошлый четверг, 30 апреля, оппозиционные лидеры собирались, чтобы обсудить темы, которые, по их мнению, стоит затронуть на встрече с Ангелой Меркель. По их данным, встреча с главой Германии может состояться 11 мая. 

"Встреча может состояться 11 мая, если визит госпожи Меркель продлится два дня. Пока точно от немецкой стороны мы подтверждения не получили", - сообщил источник.

Напомним, что Ангела Меркель прилетит с визитом в российскую столицу 10 мая. В этот день немецкий канцлер встретится с президентом России Владимиром Путиным и вместе с ним возложит венки к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. 

Ранее Меркель подтвердила свой визит в Москву 10 мая, отметив, что эта поездка будет для нее "очень важным моментом". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров