аналитика
4 Декабря 2015, 07:12


СМИ: ДАИШ нанесет следующий удар по Великобритании

936 2
СМИ: ДАИШ нанесет следующий удар по Великобритании Фото: itv.com

Решение британского парламента о начале участия в авиаударах по позициям боевиков ДАИШ в Сирии привело к всплеску угроз в адрес политиков и парламентариев со стороны исламских экстремистов. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на лондонскую полицию и свидетельства самих политиков.

«Полиция осведомлена о множестве угроз в социальных сетях в адрес членов парламента. Мы занимаемся их оценкой», — цитирует канал iTV официального представителя Скотленд-Ярда.

Больше всего нападкам со стороны экстремистов ДАИШ подвергаются члены Лейбористской партии Великобритании, которые активней всех приводили аргументы в пользу начала военной операции в Сирии королевскими ВВС.

По информации CNN со ссылкой на собственные источники в британской разведке, террористы ДАИШ планируют следующими провести ряд терактов именно на территории Великобритании.

Сообщается, что уже на данный момент известно о более 700 гражданах Великобритании, которые участвовали в боевых действиях в странах Ближнего Востока на стороне ДАИШ и в любой момент, имея гражданство страны, могут беспрепятственно вернуться в Британию для проведения терактов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров