аналитика
17 Сентября 2015, 11:45


СМИ: Норвегия с нетерпением ждет снятия санкций с России

2 334 18
СМИ: Норвегия с нетерпением ждет снятия санкций с России Фото: reuters
Несмотря на то, что Норвегия присоединилась к санкциям против России, следуя рекомендациям США и ЕС, Осло целенаправленно работает над поддержанием хороших отношений с Москвой, пишет Klassekampen.
Как отмечает автор статьи, Норвегия пытается поддерживать хорошие связи с Россией по целому ряду направлений, поскольку страна сильно зависит от сотрудничества в области управления рыбными ресурсами и по целому ряду других двусторонних вопросов.
Политика санкций в отношении России вызвала экономические последствия для Норвегии: доходы от экспорта норвежских рыбы, морепродуктов, нефтегазовых технологий падают, несмотря на то, что в других областях Норвегия делает попытки сохранить сотрудничество.

Как заключает норвежское издание, вероятно, не за горами время отмены санкций против России, и это произойдёт по политическим, а не экономическим причинам. Учитывая то, что ситуация на Украине начинает стабилизироваться, складываются необходимые предпосылки для смягчения политики. 

Автор утверждает, что у Европы и так много проблем, чтобы портить и без того мрачную картину такими отношениями с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров