аналитика
13 Февраля 2016, 13:09


СМИ сообщили о переброске Саудовской Аравией истребителей и военных в Турцию

2 467 15
СМИ сообщили о переброске Саудовской Аравией истребителей и военных в Турцию Фото: Reuters

Британское издание The Independent в субботу сообщило, что власти Саудовской Аравии отправили своих военнослужащих и боевые истребители на турецкую военную базу Инджирлик в преддверии возможной наземной операции на территории Сирии.

Ссылаясь на данные курдской новостной службы "Рудау", издание отмечает, что утром в субботу министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил факт переброски боевой техники и военных из Саудовской Аравии на территорию Турецкой Республики.
12 февраля президент Сирии Башар Асад заявил, что "не исключает" попытки вторжения в страну войск Турции и Саудовской Аравии в ближайшее время. При этом глава Сирийской Арабской Республики подчеркнул, что военно-воздушные силы государства окажут решительное сопротивление такому вторжению.

4 февраля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что у Москвы есть серьезные основания   подозревать Анкару в интенсивной подготовке к наземному вторжению в Сирию.  В тот же день о своей готовности поучаствовать в сухопутной операции на территории арабской республики заявили власти Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров