аналитика
8 Декабря 2015, 14:30


СМИ: среди участников энергоблокады Крыма произошел раскол

5 204 7
СМИ: среди участников энергоблокады Крыма произошел раскол Фото: pbs.twimg.com/media/CUazc7kW4AA80bJ.jpg

Украинская праворадикальная организация "Правый сектор" (запрещена в РФ) заявила, что из-за возникших противоречий с инициаторами энергоблокады Крыма - так называемым меджлисом крымско-татарского народа - перебрасывает своих боевиков, участвовавших в акции, к границам с полуостровом,  сообщил телеканал "112 Украина" со ссылкой на официальный сайт организации.

По данным СМИ, причиной разногласий стало решение организаторов блокады допустить ремонтников к ЛЭП Каховка-Титан для восстановления энергоснабжения. Представители "Правого сектора" заявили, что это решение было принято без согласования с ними "и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб "крымского майдана" во главе с Ленуром Ислямовым".

"Возобновление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП трактуется нами как очередной антиукраинский шаг нынешнего режима и заигрывание с нашими врагами некоторых наших партнеров и союзников" и "направлено на уступки нашим внешним и внутренним врагам", - отметили в "Правом секторе".

Ранее стало известно, что была восстановлена работа ЛЭП Каховка-Титан, от которой питаются два района Херсонской области, а также осуществляется частичное энергоснабжение Крыма. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров