аналитика
1 Марта 2015, 00:48


СМИ: В Германии считают, что НАТО не в состоянии защитить Европу

501 2
СМИ: В Германии считают, что НАТО не в состоянии защитить Европу

Фото: http://vk.com/reality_today

Малочисленная группа вооруженных сил, которую предлагают создать в Европе в виде объединённой оперативной группы повышенной боеготовности не сможет защитить ни одну европейскую страну. А о защите Евросоюза в целом и говорить не приходится. Такое мнение выразил глава комитета по вопросам обороны в немецком парламенте Ханс-Петер Бартельс.

«С пятью тысячами человек НАТО не защитит ни одну страну», — заявил Бартельс для немецких СМИ.

Политик отметил, что сама Германия также не готова ни к каким боевым действиям даже оборонного характера. Одной из причин этого, Бартельс назвал отсутствие в стране работающих оборонных предприятий.

По мнению немецкого парламентария, озвученные ранее намерения разместить в Европе НАТОвский контингент в количестве 1 млн 400 тыс солдат остается лишь гипотетической возможностью.

«Почти 1,4 млн солдат, которых НАТО и ЕС могли бы разместить в Европе, до сей поры остаются скорее виртуальной силой», — сказал Бартельс.

Таким образом, политик пришел к выводу, что в реальности НАТО абсолютно не способно защитить Европу в случае начала полномасштабных боевых действий.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров