аналитика
25 Августа 2015, 12:50


СМИ: В посольстве США пообещали выдать визу председателю Совфеда

392 1
СМИ: В посольстве США пообещали выдать визу председателю Совфеда Фото: twitter
В американское посольстве  в Москве пообещали в ближайшие дни предоставить визу спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, об этом сообщил РИА Новости представитель посольства США в России.
"Мы находимся в контакте с российским министерством иностранных дел по этому конкретному визовому вопросу и проинформировали их, что виза будет готова в течение следующего дня", — рассказал собеседник агентства.
Он также отметил, что "США привержены своим обязательствам как принимающая сторона мероприятий по линии ООН". "Как правильно сообщили российские СМИ, международная парламентская ассамблея — это не орган ООН и, таким образом, не подпадает под требования, выдвигаемые принимающей стороной",- добавил работник посольства.
Напомним, в начале июня стало известно, что председатель Валентина Матвиенко приглашена на конференцию Межпарламентского союза, после чего та запросила американскую визу для участия в форуме. При этом, она не исключила, что в визе ей откажут, т.к. США внесли Матвиенко в санкционный список, предполагающий, в частности, запрет на въезд на территорию страны.
Ранее, источники в Совфеде сообщил РИА Новости, что поездка Матвиенко в США будет отменена. Позже пресс-секретарь посольства США в Москве рассказал, что заявка на получение визы находится на стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров