аналитика
11 Ноября 2016, 07:47


Сноуден не боится экстрадиции в США после избрания нового президента

398 0
Сноуден не боится экстрадиции в США после избрания нового президента Фото: reuters.com

Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, продемонстрировавший всему миру тотальную слежку за всеми со стороны американских спецслужб, не боится быть экстрадированным на родину после победы на выборах президента республиканца Дональда Трампа. Об этом Сноуден заявил изданию The Guardian.

«Если бы я беспокоился о своей сохранности, если бы моя безопасность и будущее были превыше всего для меня, я бы все еще оставался на Гавайях», — сказал Сноуден по ходу видеоконференции.

Также экс-сотрудник АНБ отметил, что было бы сумасшествием сомневаться в том, что президент России Владимир Путин и новоизбранный президент США не смогут заключить сделку по его экстрадиции в Соединенные Штаты.

В то же время Сноуден отметил, что не готов предсказывать будущее, но остается уверен в правильности своего поступка и в общем доволен тем образом жизни, который он ведет сейчас.

Примечательно, что адвокат Сноудена уверен в том, что именно разоблачения Сноуденом тотальной слежки спецслужб США, в том числе за гражданами своей страны, является причиной нынешней победы Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров