аналитика
6 Марта 2016, 22:35


Сотни неравнодушных граждан пришли на акцию протеста к посольству Украины

29 639 65
Сотни неравнодушных граждан пришли на акцию протеста к посольству Украины Фото: Cтрингер
Около 300 неравнодушных граждан собрались у здания посольства Украины в Москве, чтобы выразить свой протест против серии нападений на российскую дипломатическую миссию в Киеве. Об этом в воскресенье вечером сообщает LifeNews.
Собравшиеся у здания украинского посольства подчеркивают, что их акция носит сугубо мирный характер. "Мы решили выразить протест в связи с тем, что украинские граждане устроили погром у российского посольства. Мы считаем, что такое не должно происходить", — рассказала участница митинга. 
"Мы выражаем свою гражданскую позицию уличными акциями, которые носят мирный характер. Мы ничего не закидываем яйцами, максимум, что у нас есть — это плакаты", — добавила она.
Солидарные с российскими дипломатами в Киеве граждане держат в руках плакаты с надписями «Руки прочь от посольства РФ», «Савченко – убийца российских журналистов», «Позор украинскому беспределу!», «Украина, опомнись! Что ты творишь?» и другие.
За прошедшие сутки российское посольство в Киеве дважды подверглось нападениям. В ночь на 6 марта группа молодых людей напала на автомобили российской дипломатической миссии. В воскресенье толпа закидала здание российского посольства камнями и яйцами.
Фото: Life News
Фото: LifeNews
Фото: LifeNews

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров