аналитика
11 Августа 2015, 15:15


Сотни украинских полицейских хотят поступить на службу в ЛНР

1 989 10
Сотни украинских полицейских хотят поступить на службу в ЛНР Фото: reuters
Сотрудники министерства внутренних дел Украины массово обращаются в МВД ЛНР с просьбой о переходе на службу в эту силовую структуру, сообщил на брифинге министр внутренних дел республики Игорь Корнет.
"Эти факты носят массовый характер, обращаются не только сотрудники МВД Украины из зоны АТО, но и других более отдаленных районов, которые хотят служить в МВД ЛНР. Сотни обращений", — заявил Корнет.
По словам министра, со всеми, кто пожелал начать работу в ЛНР, будет проводиться работа и специальные проверки на возможность служить в республике.
"Не исключено, что под таким благовидным видом СБУ будут внедрять сюда людей и развивать агентурную сеть", — пояснил Корнет. Он добавил, что МВД ЛНР "не испытывает кадрового голода, но есть небольшой дефицит".
На сторону самопровозглашенной Луганской народной республики ранее перешел исполняющий обязанности Луганской таможни министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов. Он уволился из таможенной службы Украины, заявив, что Киев "отрицает историю, гражданскую войну, ведет геноцид людей, живущих на этих территориях"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров