аналитика
20 Июля 2016, 06:50


Советник Трампа назвал две ведущие державы планеты

25 932 0
Советник Трампа назвал две ведущие державы планеты Фото: reuters.com

Соединенные Штаты и Россия продолжают оставаться двумя ведущими мировыми государствами и задача Дональда Трампа и его команды не допустить ядерной войны между Вашингтоном и Москвой. Об этом заявил советник по вопросам внешней политики кандидата в президенты США от Республиканской партии США Дональда Трампа отставной генерал Майкл Флинн, передает ТАСС.

«Между Соединенными Штатами и Россией существуют стратегические взаимоотношения. Мы должны гарантировать, чтобы два ведущих государства планеты, две ядерные державы, занимающие места постоянных членов в Совете Безопасности ООН, не пошли войной друг на друга, не совершили глупую ошибку», — заявил Флинн.

Генерал призвал расширить практику прямых контактов между первыми лицами государств в разных направлениях, а не только в торговле.

"Наши отношения не должны замыкаться только на вопросах торговли. Нужно, чтобы президент напрямую говорил с президентом, председатель Комитета начальников штабов (США) - с начальником Генерального штаба Вооруженных сил (РФ), министр обороны - с министром обороны. Это модель персональных контактов, которые выходят за рамки встреч и совещаний на двустороннем и многостороннем уровнях", - сказал советник Трампа.

Напомним, 20 июля миллиардер Дональд Трамп официально стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии, а кандидатом на должность вице-президента выбран губернатор штата Индиана Майкл Пенс. Выборы 45-го президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров