аналитика
4 Декабря 2015, 15:00


"Совпадение? Не думаю" - под Владимиром открыли памятник в честь победы над Турцией

808 3
"Совпадение? Не думаю" - под Владимиром открыли памятник в честь победы над Турцией Фото: https://pbs.twimg.com/media/CUmyrQlVAAAw1fL.jpg

Памятник в честь взятия российскими войсками турецкой крепости Измаил открыли в Ковровском районе Владимирской области. Монумент расположен на территории музейного комплекса "Усадьба двух генералов". Один из упомянутых в названии комплекса генералов как раз принимал участие в штурме крепости, которым руководил Александр Суворов.

"Открытие памятника посвящено героям взятия турецкой крепости Измаил и приурочено к открытию первой экспозиции в музее "Усадьба двух генералов", - цитирует сообщение администрации "Российская газета".

В честь события 225-летней давности установили четырехметровый памятник, увенчанный восьмигранным крестом. На вмонтированных в монумент пластинах содержится рассказ о победе над турками в 1790 году.

Напомним, вчера в своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент РФ заявил, что турецкие правители, совершившие "подлое военное преступление, убийство наших людей", зря думают, что "отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров