аналитика
29 Марта 2015, 17:08


Союз "зеленых" и крестьян готов взять власть в Латвии и выступить против РФ

677 6
Союз "зеленых" и крестьян готов взять власть в Латвии и выступить против РФ

фото: @mixnews_lv

В Риге прошел конгресс латвийского коалиционного Союза "зеленых" и крестьян (СЗК). В ходе этого мероприятия лидер СЗК Аугустс Бригманис заявил, что "зеленые" и крестьяне готовы взять на себя функции главной партии власти.

На конгрессе СЗК Бригманис был повторно переизбран председателем партии. Во время выступления он сделал резкие выпады против России. В частности, он считает, что Москва "на государственном уровне финансирует и поддерживает" ДНР и ЛНР, назвав их "террористическими организациями", которые "оккупировали часть территории Украины", сообщает портал mixnews.lv.

На конгрессе Бригманис вспомнил, что партия СЗК "стояла у колыбели независимости Латвии и сейчас необходимо ясно выступить против агрессии России не только на словах, но и на деле". "Война на Украине является суровым уроком о том, что в критическую минуту нужно быть готовыми себя защитить, поэтому мы не можем полагаться только на 5 пункт договора о НАТО. И самим нужно быть готовыми реагировать и защитить свою страну", — подчеркнул Бригманис. Каким образом его Союз собирается "защищаться" от России Бригманис, которого в латвийском обществе называют любителем шпионских романов, уточнять не стал.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров