аналитика
20 Июля 2015, 12:46


«Спутник-убийца» - США придумали новую угрозу со стороны России

2 611 6
«Спутник-убийца» - США придумали новую угрозу со стороны России Фото: shutterstock.com/IM_photo

США опасаются очередной «угрозы» со стороны России. На этот раз американцы увидели опасность в российском военном спутнике "Космос-2504".

В настоящее время за российским военным спутником пристально следят американские военные средства контроля космического пространства.

«Спутник сделал по меньшей мере 11 маневров по сближению с разгонным блоком, который выводил его на орбиту… Такая возможность маневрирования, пусть и необязательно, говорит о том, что речь идет об антиспутниковом оружии», - цитирует слова представителя Пентагона «Интерфакс».

Российский военный спутник "Космос-2504" был запущен в марте с космодрома Плесецк совместно с тремя спутниками связи "Гонец-М". Ранее США уже внимательно следили за аналогичным российским спутником "Космос-2499".

Между тем, как сообщил экс-глава Роскосмоса Олег Остапенко, подобные спутники, которые в СМИ уже окрестили как "спутники-убийцы", не предназначены для использования в военных целях. Кроме того, Россия выступает против размещения оружия в космосе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров