аналитика
2 Марта 2015, 17:51


США отправят на Украину сотни военных

1 146 11
США отправят на Украину сотни военных

Фото: http://vk.com/antimaydan

США предоставят Киеву не менее 300 военнослужащих для консультаций и подготовки украинской армии, сообщается в понедельник на сайте госзакупок американского правительства.

Вашингтон уже объявил конкурс на обеспечение перемещений по Украине своего военного персонала. "Подрядчик должен обеспечить все оборудование, транспорт и персонал, необходимый для обеспечения транспортировки, в соответствии с условиями контракта", — говорится в тексте тендера.

Планируется, что американские военнослужащие прибудут на Украину в период с 5 марта по 31 октября текущего года. Их транспортировка будет осуществляться из львовского аэропорта в "Международный центр поддержания мира и безопасности" на Яворовском полигоне во Львовской области, где ранее уже проводились совместные учения украинских и иностранных военных.

Напомним, что неделю назад премьер Великобритании Дэвид Кэмерон также заявил о намерении направить военных инструкторов в помощь украинским силовикам. "Мы намерены отправить определенное количество наших военнослужащих на Украину, чтобы обеспечить подготовку украинских военных, а также предоставим им некоторые тактические разведданные", - сказал он. После этого заявления британская общественность выступила с жесткой критикой в адрес правительства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров