аналитика
2 Ноября 2015, 17:30


США пригласили Россию и Китай присоединиться к Транстихоокеанскому партнерству

5 544 18
США пригласили Россию и Китай присоединиться к Транстихоокеанскому партнерству Фото: Reuters

Госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу "Мир" пригласил Россию и Китай присоединиться к Транстихоокеанскому партнерству.

"Мы приглашаем людей присоединяться к различным инициативам, таким, как, например, Транстихоокеанское партнерство. Мы приглашаем Китай, мы приглашаем Россию, мы приглашаем другие государства, которые хотели бы присоединиться, если они согласны повышать стандарты и жить в соответствии с высокими стандартами, защищая людей, сотрудничая открыто, прозрачно и ответственно", — сказал Керри.

В рамках Транстихоокеанского партнерства будет создана зона свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Участники соглашения — США, Канада, Мексика, Перу, Чили, Япония, Малайзия, Сингапур, Вьетнам, Бруней, Австралия и Новая Зеландия. Отметим, что на эти страны приходятся 40% мировой экономики и треть мировой торговли.

Ранее информационный портал WikiLeaks сообщал, что основной целью Транстихоокеанского партнерства является противодействие влиянию на мировую экономику стран БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров