аналитика
23 Июня 2015, 15:45


"Демократическая цензура" - на BBC вырезали из интервью Януковича фразы о выборе крымчан

1 015 13
"Демократическая цензура" - на BBC вырезали из интервью Януковича фразы о выборе крымчан Фото: Reuters

Слова Виктора Януковича о том, что 90% населения Крыма поддержали вхождение полуострова в состав России были удалены из интервью со свергнутым украинским президентом, размещенного на портале BBC. Причем британское СМИ вырезало "неудобный" фрагмент как из текстовой версии, так и из видеоряда.

Сказанные Януковичем фразы "И люди, главное, крымский народ, 90 процентов населения Крыма проголосовало за выход из Украины. Я считаю, что это очень плохо. Но это следствие того, что сделал Майдан" присутствуют в русскоязычной версии интервью с политиком, однако для англоязычной аудитории этот фрагмент не доступен ни в каком виде.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CILx5O2WEAAd0m3.jpg

Помимо слов о выборе крымчан Янукович также назвал происходящее на Донбассе геноцидом и признал, что приложенных в 2013-2014 годах усилий оказалось недостаточно для предотвращения кровопролития в стране. Присоединение Крыма к РФ политик окрестил "трагедией", которой никогда бы не случилось, оставайся он у власти.

Интервью, появившееся на портале BBC 22 июня, стало первым, которое дал Янукович после своего свержения представителям западного СМИ. В ходе общения с журналистом сбежавший президент Украины поблагодарил Владимира Путина за спасение жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров