аналитика
28 Октября 2015, 22:26


"Своя система взаимоотношений" — Израиль не присоединится к антироссийским санкциям

1 014 5
"Своя система взаимоотношений" — Израиль не присоединится к антироссийским санкциям Фото: Reuters

Израиль не собирается присоединяться к санкциям против России. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в среду заявил сопредседатель смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министр абсорбции и министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин.

По его словам, израильские власти не пойдут на такой шаг, поскольку заняли позицию нейтралитета в конфликтах, которые происходят в настоящее время между Россией и западным миром.

"В Израиле своя система взаимоотношений с Россией. И даже когда мы не согласны с тем или иным российским решением, мы предпочитаем выяснять отношения прямым диалогом между лидерами стран, а не посредством санкций", — также пояснил Элькин (цитата по ТАСС).

В начале октября израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху также заявил, что Израиль не хочет ссориться с РФ из-за сирийского кризиса. Еврейское государство преследует в арабской республике свои цели, которые отличаются от российских, однако глава израильского правительства выразил уверенность, что конфликтов с Кремлем удастся избежать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров