аналитика
9 Октября 2015, 23:55


"Там стоит кучка негодяев": Аксенов призвал крымчан не ездить на Украину

1 032 14
"Там стоит кучка негодяев": Аксенов призвал крымчан не ездить на Украину Фото: twitter.com/NovakAleksandr/status/648282248077250560

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в пятницу призвал жителей полуострова воздержаться от поездок на Украину во избежание агрессии со стороны украинских радикалов.

По его словам, на украинской границе имеют место быть случаи издевательства над крымчанами. "Выезжая за пределы Крыма, все должны знать, что там, на Перекопском перешейке, стоит кучка негодяев, которая может попытаться применить насилие", — сказал Аксенов.

В этой связи глава Крыма посоветовал жителям полуострова покидать пределы республики "только в случае крайней необходимости", либо заезжать на территорию Украины со стороны Ростовской области или других областей России. "Другого, к сожалению, ничего посоветовать не могу", — сказал он.

Ранее в пятницу стало известно, что активисты запрещенного в России экстремистского движения "Правый сектор" и батальона "Азов" заблокировали поставку товаров в Крым, установив свои, автономные от украинских силовиков, блокпосты. Радикалы обыскивают автомобили при пересечении границы с Крымом, не имея на то никаких законных оснований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров