аналитика
3 Мая 2016, 14:08


Террористы в Сирии продолжают бомбить больницы

235 0
Террористы в Сирии продолжают бомбить больницы Фото: http://www.almayadeen.net/news/politics/

Террористы с помощью ракет обстреляли больницу в центре сирийского города Алеппо, пострадали десятки человек.  Как передает сайт портал Alma Yadeen, здание разрушено. Известно о гибели трех человек и ранении 17-ти. Это уже пятая разбомбленная террористами больница в городе. 3 мая боевики выпустили 65 ракет по Алеппо, погибло 11 человек. 

29 апреля военные России  США договорились о введении режима тишины в Сирии на день в Дамаске и на трое суток в Латакии и окрестностях. Режим тишины, введенный 30 апреля в пригороде Дамаска Восточная Гута, продлен. "Это дополнительная мера с целью урегулирования локальных проблемных моментов",- пояснил глава российского Центра по примирению в Сирии Сергей Кураленко. Генсекретарь ООН Пан Ги Мун заявил: «Отмечая временный перезапуск режима прекращения огня в провинциях Дамаск и Латакия, подчеркивается необходимость расширить данные параметры на другие части Сирии, и особенно срочно — на Алеппо». Он также сообщил, что за время конфликта в Сирии было более 360 атак на больницы, погибли более 730 врачей и сотрудников медперсонала.

2 мая спецпредставитель Сирии в ООН Стеффан де Мистура после переговоров с Джоном Керри сказал, что режим прекращения огня очень хрупок. Сегодня де Мистура прибыл в Москву и проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Недавний раунд межсирийских переговоров закончился 27 апреля, однако делегация оппозиции покинула Женеву, протестуя против активизации боевых действий в Алеппо.

Правительственные войска и группы ополчения 3 мая отбивают крупную атаку террористов на город. Сухопутным войскам помогает авиация ВВС Сирии.


Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров