аналитика
12 Января 2016, 02:32


The National Interest дал совет НАТО, как преодолеть разногласия с Россией

798 25
The National Interest дал совет НАТО, как преодолеть разногласия с Россией Фото: twitter.com

Развертывание в Балтийских странах дополнительных вооружений НАТО будет способствовать лишь конфронтации между Россией и альянсом. В этом случае, НАТО необходимо решать данную проблему путем переговоров и установления баланса вооружений на минимальном уровне. Об этом на страницах The National Interest рассуждает политолог Университета Гамбурга Ульрих Кюхн.

По его мнению, дальнейшее установка дополнительного оборонительного оборудования НАТО в Прибалтике и Польше не имеет смысла, так как только обострит отношения североатлантического альянса с РФ, которая будет расценивать такую политику как агрессивную. Вместо этого, НАТО не помешало бы выстроить оптимальные взаимоотношения с Россией, что позволит установить баланс вооружений на минимально необходимом уровне.

При этом НАТО удастся привлечь Россию к обсуждению вопросов субрегионального режима контроля над вооружениями и такой диалог может открыть путь для более широких дискуссий по вопросам европейской безопасности.

«У НАТО же в этом случае будет достаточно времени для публичной коммуникации с Россией и с другими заинтересованными сторонами по вопросам размера и намерений по развертыванию оборонительных средств. Если поступить таким образом, Россия не столкнется со свершившимся фактом и не станет воспринимать его в качестве предательства», - считает политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров