аналитика
8 Декабря 2015, 17:35


Times: Генпрокуратура Украины подозревает Яценюка в коррупции

798 10
Times: Генпрокуратура Украины подозревает Яценюка в коррупции Фото: Reuters

Генпрокуратура Украины подозревает премьер-министра страны Арсения Яценюка в причастности к коррупционной схеме с оборотом 90 миллионов долларов в год. Об этом сообщает во вторник британское издание Times со ссылкой на заместителя главы надзорного ведомства, прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

По его словам, проверка государственного Одесского припортового завода выявила доказательства причастности главы украинского правительства к хищению прибыли предприятия.

"В прошлые выходные мы провели обыск, и первые связи, которые мы обнаружили, были связями с канцелярией премьер-министра и правительством. Это очень громкое дело. Оно может быть очень интересным", — сказал Сакварелидзе.

Накануне глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что "у него нет никаких проблем", чтобы представить документальные доказательства о причастности к коррупции правительства Украины и крупных бизнесменов страны.

Похожие обвинения в адрес правительства в октябре выдвигал депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин. Украинский политик утверждал, что Яценюк "наживается" на поставках газа на Одесский припортовый завод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров