аналитика
9 Ноября 2016, 06:49


Трамп лидирует в ключевых штатах и в общем подсчете

1 251 0
Трамп лидирует в ключевых штатах и в общем подсчете Фото: reuters.com

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп лидирует в итоговом протоколе, набирая по состоянию на 06.47 по мск 168 из необходимых для победы 270 «электоральных голосов», тогда как его соперница из Демократической партии Хиллари Клинтон – 122 голоса. Данные о результатах выборов США в режиме онлайн размещены на ресурсе Politico.

Следует отметить, что Трамп побеждает в большинстве штатов, где закончился подсчет голосов. Наибольшие победы Трампа – это Техас, который дал республиканцу 38 голосов и Флорида, где голоса еще не подсчитаны до конца, однако математически очевидно, что Клинтон не наберет недостающие ей 150 тыс. голосов избирателей (обработано 99,3% данных, за Трампа- 49,2%, за Клинтон - 47,7%) и все электоральные голоса достанутся республиканцу.

Также Трамп лидирует еще в одном из ключевых штатов — Огайо, где на прошлых выборах победил демократ Барак Обама с отрывом в 3%. Сегодня, после обработки 68% уверено лидирует Трамп, опережая Клинтон на 11%.

Главная битва ожидается за Калифорнию, которая даст одному из кандидатов 55 электоральных голосов.

Напомним, согласно избирательной системе США, каждый штат дает кандидату определенное количество «электоральных голосов» в зависимости от количества жителей в штате. Победитель получает все голоса, поэтому даже 100% фальсификация в любом из штатов не сильно повлияет на итоговые результаты. Всего 538 электоральных голосов, из которых для победы необходимо набрать 270.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров