аналитика
7 Марта 2016, 00:39


Трамп потерпел первое серьезное поражение

1 488 5
Трамп потерпел первое серьезное поражение  Фото: reuters.com

Согласно результатам праймериз в четырех американских штатах, лидер предвыборной гонки в США Дональд Трамп проиграл «по очкам» своему конкуренту по Республиканской партии Теду Крузу, передает РИА Новости.

Примечательно, что в двух из четырех штатов Трамп выиграл праймериз, а в двух других победу одержал Круз и таким образом итоговым результатом стала ничья. Однако, поскольку в каждом штате разное количество делегатов, а именно: в Кентукки и Луизиане по 46, в Канзасе – 40, а в штате Мэн – лишь 23, то по количеству делегатов именно Круз одержал победу, что стало сенсацией в предвыборных перегонах за кресло 45-го президента США.

Также экс-госсекретарь США Хилари Клинтон проиграла по количеству штатов своему конкуренту-демократу Берни Сандерсу, который одержал победу в двух из трех штатов, где Демократическая партия проводила праймериз. Но по количеству делегатов победила Клинтон.

Главным же неудачником признан республиканец Марко Рубио, который рассчитывал стать главным конкурентом Дональда Трампа. Однако Рубио не сумел не только выиграть праймериз хоть в одном из штатов, но даже занять второе место.

Таким образом, Круз и Сандерс сохранили серьезные шансы на успешное продолжение гонки наравне с Трампом и Клинтон, и создали интригу в вопросе, кто же будет представлять каждую из партий на всеобщих выборах президента в ноябре 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров