аналитика
4 Апреля 2016, 19:58


Турчинов назвал Россию "Московским улусом Золотой Орды"

1 048 26
Турчинов назвал Россию "Московским улусом Золотой Орды" Фото: pbs.twimg.com/media/CfNgN_RWwAAMRwM.jpg

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выразил уверенность, что его страна будет существовать и после распада России, которую он назвал "Московским улусом Золотой Орды". Об этом он написал в понедельник на своей странице в социальной сети Facebook в ответ на заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева об отсутствии на Украине государства.

"Хочу напомнить этим кремлевским неадекватным мечтателям, что украинцы имели государство со столицей в Киеве еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды. Украина будет существовать и после того, как злоба, агрессия и внутренние противоречия, которые всегда присущи тоталитарным режимам, разорвут на куски остаток советской империи, носящей название Russia (Раша)", — написал Турчинов.

По его мнению, заявление главы правительства России якобы демонстрирует, насколько Москва боится и "истерически" воспринимает сам факт существования Украины. 

Глава СНБО также подчеркнул, что его страна "остановила продвижение российского агрессора на запад", которая "своим существованием ставит крест на возрождении и реванше Советской империи зла".

Ранее в понедельник Дмитрий Медведев на совещании о состоянии и перспективах угольной промышленности заявил, что сравнивать Россию и Украину в вопросах безопасности на предприятиях нельзя. 

"Что нам с Украиной в этом смысле сопоставляться? Я просто про то, что там ни промышленности, ни государства не существует", сказал глава правительства РФ в ответ на сравнение главы Ростехнадзора уровней смертности на угольных производствах двух стран.

Заява Прем‘єр-міністра Росії Дмитра Медведєва щодо відсутності держави в Україні демонструє наскільки керівники РФ боять...

Posted by Олександр Турчинов on lunes, 4 de abril de 2016

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров