аналитика
12 Апреля 2016, 14:30


Украина и Великобритания пытались воспрепятствовать визиту экс-министра Ирака в Крым

3 426 0
Украина и Великобритания пытались воспрепятствовать визиту экс-министра Ирака в Крым Фото: reuters

Посольства Украины и Великобритании в Ираке пытались воспрепятствовать визиту в Крым лидера парламентского блока "Аль-Ахрар", бывшего министра иракского правительства Дхиаа Наджм Абдуллы аль-Асади, сообщает ТАСС.

"Британское посольство в Ираке препятствовало моему приезду. Они вообще пытаются влиять на политические решения в моей стране. Украинское посольство в Ираке тоже говорило, что сюда нельзя ехать, потому что здесь опасно. Но я не послушал их и приехал. Ваш город поразил меня своим дружелюбием и гостеприимством", - заявил иракский политик.

Иракская делегация во главе с Аль-Асади прибыла в Крым 11 апреля. В ходе состоявшейся в тот же день встрече с главой республики Сергеем Аксеновым экс-министр Ирака высказался за развитие сотрудничества в сфере туризма и культуры.

В рамках визита иракской делегации в Крым предусмотрен ряд деловых встреч. Кроме того, гости посетят достопримечательности Бахчисарая, Севастополя и Ялты, а также примут участие в мероприятиях Ялтинского международного экономического форума 14-16 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров