аналитика
11 Мая 2015, 00:03


Украина хочет требовать от России $350 млрд за Донбасс

802 19
Украина хочет требовать от России $350 млрд за Донбасс Фото: reuters.com

Украинское министерство экономического развития и торговли «насчитало» финансовую претензию к России в размере $350 млрд за так называемую «агрессию на Украине». Об этом сообщает интернет-газета «Вести Украина».

По информации издания, уже в ближайшее время будет окончательно подсчитана сумма, которая будет официально предъявлена украинскими властями России через разные международные организации.

«На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, нам надо быть готовым и нужно лоббировать везде, где мы можем. И говорить, что смотрите, за это надо будет платить», – заявил Александр Боровик, занимающий должность первого заместителя министра экономического развития и торговли.

Касательно методологии расчетов, Боровик пояснил, что министерство использовало модель компенсационных претензий, которая имела место в конфликте Ирака и Кувейта в 1991 году.

«350 миллиардов получилось потому, что когда Ирак напал на Кувейт, потом решили, что они должны $320 млрд. Если сравнивать, как долго эта агрессия была и как долго эта агрессия России против нас – это почти соизмеримо», – отметил украинский чиновник.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров