аналитика
5 Февраля 2016, 17:15


Украина намерена отменить безвизовый режим с Россией

3 683 44
Украина намерена отменить безвизовый режим с Россией Фото: shutterstock.com

Первый замспикера Верховной Рады Андрей Парубий на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу сообщил, что зарегистрировал постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией.

"Зарегистрировал с (депутатом) Игорем Лапиным и коллегами депутатами постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Давно убежден, что это абсолютно необходимо. Еще будучи секретарем СНБО, не раз выступал с этой инициативой", — написал Парубий.

Напомним, что в прошлом году Украина ввела новые правила пребывания россиян на своей территории. Начиная с апреля, граждане РФ могут находиться на ее территории не более 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда. В случае нарушения этих правил им будет грозить административная ответственность и впоследствии также будет отказано в пересечении украинской границы.

В марте украинские власти отменили для россиян въезд в страну по внутренним паспортам. Позднее Киев также ввел ограничения на пересечение границы жителями приграничных регионов. После этих нововведений пограничный контроль и пропуск через украинскую границу для всех въезжающих из России осуществляется только в международных и межгосударственных пунктах пропуска по загранпаспортам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров