аналитика
1 Июля 2015, 02:04


Украина прекращает поставки электроэнергии в Крым

1 136 19
Украина прекращает поставки электроэнергии в Крым Фото: twitter.com/mchs_crimea

Власти Севастополя сообщили о возможных с 1 июля отключениях в городе электроэнергии из-за прекращения электроснабжения с территории Украины. Об этом говорится на официальном сайте правительства Севастополя.

«На основании информации, полученной от Объединенных электрических сетей Украины, существует вероятность веерного или полного отключения электроэнергии с 1 июля 2015 года с 00 часов на территории всего города», - сказано в сообщении.

Также отмечается, что Севастополь готов к обеспечению жизнедеятельности города. Подготовлены все дизель-генераторы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов.

В Минэнерго Крыма отказались комментировать такую информацию, но подтвердили готовность полуострова противостоять любым «капризам» со стороны Украины.

«Я не могу комментировать слухи об отключении. Если это произойдет, будем поднимать всю генерацию, которая у нас есть и вводить графики аварийных отключений», - заявил министр энергетики Крыма Сергей Егоров.

В то же время, позже стало известно, что вечером 30 июня «Укрэнерго» официально оповестило Минэнерго России о прекращении поставок электроэнергии в Крым. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров