аналитика
2 Сентября 2015, 20:26


Украина расширила антироссийские санкции

1 081 31
Украина расширила антироссийские санкции Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о расширении санкций в отношении России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте ведомства.

"Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал предложения кабинета министров Украины и службы безопасности Украины и решил расширить перечень юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, в отношении которых применяются санкции", — говорится в публикации.

Решение о расширении санкционного списка было принято на заседании СНБО в среду вечером. Вскоре оно должно быть введено в действие указом президента Петра Порошенко.

Первое распоряжение о введении санкций в отношении России Киев принял 11 сентября 2014 года. Ограничительные меры, в том числе, касались въезда на территорию Украины, вывода капитала за ее пределы, участия в приватизации, запрета экспорта в Россию товаров военного назначения и двойного использования. 

Второй пакет санкций был утвержден украинским кабмином 12 августа 2015 года, после чего направлен на рассмотрение СНБО Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров