аналитика
25 Ноября 2015, 14:45


Украина закрыла воздушное пространство для транзита самолетов РФ

1 210 25
Украина закрыла воздушное пространство для транзита самолетов РФ Фото: pbs.twimg.com/media/CUpv3u7WEAA2Bzp.jpg

Украина полностью закрыла воздушное пространство страны для российских самолетов, в том числе и для транзитных полетов, заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

"Российские авиакомпании и российские самолеты больше не имеют права использовать украинское авиапространство", - подчеркнул премьер-министр.

Он добавил, что данное решение принято из-за отказа Москвы отменить свой запрет на использование российского воздушного пространства украинскими авиакомпаниями.

"Мы ожидали, что российская сторона после соответствующего решения и после проведенных консультаций отменит свои запретительные акты, в том числе отменит запрет на авиаперевозку украинскими авиакомпаниями и на транзитные полеты украинских авиакомпаний на полеты над Россией", - уточнил Яценюк.

В сентябре власти Украины объявили о введении санкций в отношении российских авиакомпаний, предусматривающих ограничение или прекращение полетов на Украину. Россия в свою очередь объявила о симметричных шагах. 25 октября авиасообщение между двумя странами прекратилось полностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров