аналитика
21 Декабря 2014, 18:56


Украинский эксперт: Киев не принимает бюджет, потому что его еще в Вашингтоне не утвердили

675 3

Верховная рада Украины до сих пор не приняла бюджет для страны, потому что его еще не утвердили в Вашингтоне. Такое мнение выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

По его мнению Госдеп США не доволен и без того скудными социальными выплатами, заложенными в Бюджет-2015.

“Бюджет попросил переписать МВФ, который не удовлетворен заложенными параметрами. Жесткое требование - необходимо уменьшить социальные выплаты. Сегодня не имеет значения, что думают депутаты и президент. Что думает Госдепартамент США, то и будет сделано. Скажут принять 31 декабря - соберутся и проголосуют. Никого не интересует ваше мнение”, - заявил Охрименко.

И даже при таком положении дел Украине не дадут необходимых для спасения страны 15-ти  миллиардов долларов, а лишь четыре, считает украинский эксперт.

В то же время глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер дипломатично заявил, что в своей финансовой помощи Украине ЕС достиг предела своих бюджетных расходов, а значит реальных денег от ЕС Украина не получит.

“Мы будем обсуждать финансовую и экономическую поддержку Украины, но мы достигли предела бюджетных расходов”, - сказал Юнкер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров