аналитика
12 Августа 2016, 13:00


Украинский военный аналитик рассказал, почему ВСУ победят армию России

6 632 0
Украинский военный аналитик рассказал, почему ВСУ победят армию России Фото: Reuters

ВСУ одержат победу над Российской армией благодаря "мотивированным патриотичным войскам", которых в РФ нет, заявил киевский аналитик Валентин Бадрак в эфире Hromadske.TV. По мнению украинского военного эксперта, войско его страны - "великая сила".

"Украинское войско сегодня является очень мощной закаленной силой и, хотя это войско советского типа, всё-таки 280 тысяч Вооруженных Сил по численности с восстановленной системой управления, руководством с достаточным опытом и обкатанными войной солдатами, с достаточно существенным мотивационным моментом, с высоким морально-патриотическим духом - это великая сила. В отличие от демотивированных российских вояк. Это очень важный момент, который может сдержать всю ситуацию", - цитирует Бадрака ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, ранее депутат Верховной Рады Надежда Савченко, не понаслышке знающая положение в ВСУ, объяснила, почему Петр Порошенко наложил вето на закон о демобилизации тех, кто отслужил положенный срок на передовой. По ее словам, на такой шаг украинский президент пошел из-за того, что поток добровольцев иссяк, и если отпустить по домам всех носителей "высокого морально-патриотического духа", подписавших бессрочные контракты, то фронт на Донбассе очень быстро развалится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров