аналитика
18 Ноября 2015, 15:30


Улюкаев анонсировал ввод продовольственного эмбарго против Украины

3 917 35
Улюкаев анонсировал ввод продовольственного эмбарго против Украины Фото: https://pbs.twimg.com/media/CUF6jwDWEAIwMxq.jpg

Продовольственное эмбарго будет введено против Украины с 1 января 2016 года, заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. По его словам, правительство РФ уже приняло соответствующее решение.

"Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации - экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января", - цитирует Улюкаева ТАСС.

"С высокой степенью вероятности нам придется в одностороннем порядке защищать свой рынок от неконтролируемого доступа товаров через таможенную территорию Украины, товаров из третьих стран, прежде всего из стран Европейского союза. Эта защита будет идти прежде всего по линии введения режима наибольшего благоприятствования. Оснований для того, чтобы сохранять нулевую ставку таможенного тарифа с Украиной, в такой ситуации мы иметь не будем", - добавил российский министр.

Напомним, в октябре комиссар ЕС по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем просила Москву не вводить ограничения на поставки продовольствия из Украины. Однако, как видно из заявления Алексея Улюкаева, Россия проигнорировала просьбы Евросоюза, ранее предпринявшего по отношению к ней недружественные шаги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров