аналитика
19 Марта 2016, 14:00


Улюкаев рассказал, сколько будет стоить рубль

4 732 16
Улюкаев рассказал, сколько будет стоить рубль Фото: РИА Новости

Курс рубля по отношению к доллару установится на уровне выше 60 рублей, однако американская валюта не будет стоить дороже 70 рублей. Об этом в субботу в эфире телеканала "Россия 1" заявил министр экономического развития страны Алексей Улюкаев.

"Мне кажется, что все-таки база - это 60 плюс. По- моему, сегодня мы уже попали в эту зону. Может быть, сейчас пока еще на короткое время. Снова выскочили в зону 70 плюс. Потом снова вернемся. И база, я считаю, что будет 60 плюс", - отметил Улюкаев.

По словам министра, цены на нефть также должны найти точку равновесия в более высоком ценовом коридоре от 45 до 55 долларов за баррель.  Это выше заложенной в уточненный базовый прогноз на 2016 год цены в 40 долларов за баррель, подчеркнул Улюкаев.

"И это новый совершенно баланс. Это означает, что гораздо больше валюты будет оставаться. Значит, она будет продаваться на рубли. Значит, рубль, скорее всего, будет крепче, чем мы это предполагали раньше. Из этого разные выводы для экспортеров, для импортеров", — заявил министр.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров